ГОУ ЦДТ "Строгино"
главная
достижения

 

 

 

 

 

 

Оздоровительная физкультура

Руководитель
Татарчук Наталия Васильевна,
мастер спорта по легкой атлетике

Возраст детей от 4 до 10 лет.

Правильное физическое воспитание детей - одна из ведущих задач секции оздоровительной физкультуры. Движение - это один из основных стимуляторов правильного развития ребенка. В период дошкольного детства у ребенка закладываются основы здоровья, долголетия всесторонней двигательной подготовленности и гармонического физического развития. Оздоровительная физкультура для детей не сложна, очень эффективна. Оздоровительная физкультура может применяться как профилактика и лечение многих заболеваний (нарушение осанки, искривление позвоночника, плоскостопие, косолапость, гипертонус и гипотонус мышц). Особенно актуальны занятия оздоровительной физкультурой для школьников, в связи с малоподвижным образом жизни. По статистике, большинство школьников имеют проблемы с позвоночником, наши занятия помогают скорректировать эти проблемы.

В занятия включены упражнения, способствующие укреплению всех групп мышц, обеспечивающих формирование правильной осанки, сводов стоп (профилактика плоскостопия), мелкой моторики, а также крупных групп мышц (выполнение упражнений с большой амплитудой), способствующих эффективной работе внутренних органов.
Используется широкий комплекс упражнений, направленных на развитие всех сторон моторики ребенка.

Все занятия проводятся под музыкальное сопровождение, в игровой форме с использованием спортивного инвентаря. Регулярные занятия являются гарантией того, что с раннего возраста, дети воспринимают физкультуру как неотъемлемую часть свой жизни.

Рекомендации для родителей по созданию гигиенических условий в семье, способствующих формированию правильной осанки у детей.
Фотогалерея
Студия раннего развития дошкольников в Строгино, развивающие музыкальные занятия для дошкольников в Строгино