Отчетный концерт вокально-хорового коллектива "Новая песня", 2019

Отчетный концерт вокально-хоровой студии «Новая песня»

Вокально-хоровая студия «Новая песня» подвела творческие итоги 2018-2019 учебного года традиционным отчетным концертом, в котором приняли участие все хоровые составы студии.
Концерт проходил в актовом зале Колледжа индустрии сервиса и гостеприимства, который гостеприимно распахнул двери для всех гостей и участников концерта.
Около 100 воспитанников хоровой студии приняли участие в концерте. Хоры малышей (подготовительный и младший хоры), средний хор и старший хор, взрослый любительский хор порадовали своими выступлениями гостей концерта.

Примечательно, что каждый хоровой состав подготовил о своем коллективе фото и видео - презентации, в которых участники коллектива смогли рассказать о каждом хористе, о том, чем живет хор, о новых победах и успехах.
В концерте хоры исполнили разножанровые хоровые программы, которые включали многогранную палитру хоровых произведений классической и современной музыки. Каждый воспитанник коллектива получил грамоты и Дипломы за активную плодотворную работу в коллективе, за участие в музыкальных мероприятиях ГБОУ ДО ЦДТ «Строгино», за успешные выступления и победы на фестивалях и конкурсах вокально-хорового жанра.
Благодарственными письмами также были отмечены и родители воспитанников, которые активно содействовали и помогали педагогам студии в организации различных мероприятий в вокально-хоровой студии.

За 2018-2019 год
ребята из среднего и старшего хора приняли участие и достигли значимых успехов в ряде фестивалей конкурсов вокально-хорового исполнительства:
- Всероссийский хоровой фестиваль «Хоровая Москва -2018»;
- Городской фестиваль детского и юношеского творчества
«Эстафета искусств»;
- Московский городской конкурс хоровых коллективов на лучшее исполнение духовной музыки «Рождественская песнь»;
- Городской хоровой фестиваль «Дарите музыку друг другу»
- Международный детско-юношеский хоровой фестиваль «Звучит Москва» ;
- Международный конкурс детского и юношеского творчества «Кубок Европы» (г.Минск).

Концерт прошел в трогательной дружеской атмосфере. Гости концерта смогли послушать еще раз наиболее полюбившиеся хоровые произведения. В заключение концерта в исполнении сводного хора студии прозвучала песня с пожеланиями для всех мира, добра и радости.
Ребята из старшего хора подготовили экспромт- сюрприз для педагогов и исполнили одно из любимых произведений педагогов студии, чем очень растрогали гостей концерта.
Педагогический коллектив студии поздравляет всех воспитанников хоровой студии с успешным окончанием года, с новыми успехами и победами! Мы благодарим ребят и певцов Взрослого любительского хора за бесконечное усердие, за преданность и ответственное отношение к делу, за ваши горящие глаза и поющие сердца!
Вперед к новым вершинам Музыкального Олимпа!

Комментировать

    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru
    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru

Детские и взрослые объединения

Документы

    Перейти на страницу посвященную записи в кружки
    онлайн-консультирование Службы практической психологии