Экскурсия в Мелихово и Поленово, 25.11.2018

Коллектив студии «Вектор» 25 ноября 2018 г. принял участие в экскурсионном туре «Мелихово-Поленово».

Несмотря на холодную погоду путешествие оставило неизгладимый и теплый след в сердцах ребят!

Первым пунктом нашего маршрута было Мелихово, где с 1892 по 1899 гг. жил и работал великий русский писатель Антон Павлович Чехов. Благодаря замечательным экскурсоводам у ребят была возможность погрузиться в атмосферу чеховского времени. Мы увидели восстановленные интерьеры дома писателя, флигель, где была написана «Чайка», экспозицию музея «Амбулатория доктора Чехова» и баньку. Особенно тепло и нежно нас приняли пушистые хранители: коты, которые были особенно гостеприимны и встречали нас на пороге каждого строения.

Наше путешествие наше продолжилось в усадьбе великого «певца русского пейзажа», художника Василия Дмитриевича Поленова.

Для себя и своей семьи В.Д.Поленов выбрал красивейший островок русской природы на живописном берегу Оки. Усадебный комплекс Поленово - один из немногих, где осталось все, как при хозяине, а каждое здание выстроено по любовно изготовленным эскизам самого художника.

В ходе экскурсии ребята посетили музей «Большой дом», в котором жил художник и его семья. Сколько интереснейших находок для взгляда дизайнера и художника было там! Это и личные вещи художника и его родственников, предметы интерьера и быта того времени, картины, наброски, скульптуры, фотографии.

Далее наш путь лежал к Адмиралтейству, где находится диорама, придуманная Поленовым для показа крестьянским детишкам тех мест в мире, которые они никогда не смогли бы посетить в своей жизни. «Спецэффекты», которым почти уже сто лет, не оставили равнодушными современных искушённых детей! У них было много вопросов к экскурсоводам о том, как это устроено.

Домой вернулись полны новых впечатлений и приятных эмоций!

Педагоги, ученики и родители студии «Вектор» благодарят наш Центр творчества и Компанию Мос.Тур за прекрасную возможность посетить интересные места и организацию поездки!

Посмотреть все фотографии

Комментировать

    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru
    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru

Детские и взрослые объединения

Документы

    Перейти на страницу посвященную записи в кружки
    онлайн-консультирование Службы практической психологии