Эколидеры Северо-Западного округа едут в «Артек»

Чистый воздух, сохранение редких видов животных и птиц, утилизация твердых бытовых отходов - эти и другие экологические проблемы московские школьники будут обсуждать во время экологической смены в лагере «Артек». Путевки в легендарное место отдыха ребята получили за победу в экологической акции «Сделаем вместе!», организованной в рамках проекта партии  «Единая Россия» - «Экология России». Среди них и представители Северо-Западного округа города Москвы.

20 июня 2017 г. в ГБОУ ДО ЦДТ «Строгино» с московскими школьниками, победителями конкурса встретились федеральный куратор экологической акции «Сделаем вместе!», депутат Госдумы Геннадий Онищенко, депутат Мосгордумы Ирина Ильичева, руководитель проекта «Экология России» Роман Романов, представители Департамента образования Москвы. Поводом для встречи послужила  предстоящая поездка для участия в экологической смене лагеря «Артек», где ребята постараются достойно представить экологическое движение в столице.

Московская делегация в «Артеке» представит  много интересных проектов. В течение трех месяцев ребята проводили уроки экологического просвещения в московских школах, привлекая к проблемам сохранения окружающей среды внимание родителей, педагогов, одноклассников и младших ребят. Были проведены многочисленные опросы.

Исполкомом местного отделения партии «Единая Россия» СЗАО организован фестиваль молодежных экологических проектов и в каждом районе СЗАО был создан молодежно-школьный экологический отряд, который взял на себя обязательства решать реальные экологические проблемы не только внутри школы, но и на территории районов.

Посмотреть все фотографии

Комментировать

    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru
    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru

Детские и взрослые объединения

Документы

    Перейти на страницу посвященную записи в кружки
    онлайн-консультирование Службы практической психологии