Фестиваль проектов «Цифровое настоящее»

26 мая в Центре детского творчества «Строгино» прошел первый Фестиваль проектов, на котором представили свои работы учащиеся 5, 6 и 7 классов. Целый год ребята проходили обучение на базе нашего ЦДТ «Строгино» и смогли познакомиться с направлениями технического и декоративно-прикладного творчества.

Обучение по программам технического профиля было построено по модульной системе, что позволило учащимся последовательно освоить несколько направлений: 3Д-моделирование, программирование, цифровая электроника, веб-разработка, авиамоделирование, стендовый моделизм. А те, кто выбрал для себя декоративно-прикладное творчество, смогли познакомиться с эко-дизайном, технологией промдизайна, технологией проектирования одежды и другими направлениями. На Фестивале проектов мы провели голосование среди гостей за лучшую работу декоративно-прикладного творчества и наградили авторов дипломами и призами. А работы, выполненные в цифровой среде, ребята презентовали самостоятельно и некоторые из них не стали ограничиваться графическими слайдами, а смонтировали видеоролик с описанием всей последовательности действий при выполнении проекта. Самые инициативные и ответственные авторы работ были награждены дипломами и призами.

Мероприятие проходило в конце учебного года, поэтому мы постарались создать комфортную атмосферу. На открытом воздухе для гостей было доступно несколько активностей: 3 игровых зоны и фотозона с оптическими иллюзиями, а в помещении - еще 4 игровых зоны с настольными играми. Каждый победитель мог получить в подарок на выбор яркий браслет или стикеры, а проигравший попробовать свои силы вновь.

Подводя итоги, мы пожелали ребятам хорошо отдохнуть летом и вернуться к нам в начале учебного года с желанием учиться новому и воплощать свои идеи в жизнь, а в этом им всегда готовы помочь наши педагоги дополнительного образования.

Посмотреть все фотографии

 

Комментировать

    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru
    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru

Детские и взрослые объединения

Документы

    Перейти на страницу посвященную записи в кружки
    онлайн-консультирование Службы практической психологии