Финальные соревнования по управлению беспилотными летательными аппаратами

21 июня 2018 г. на базе ГБОУ Школа №2097 состоялся финал хакатона по направлению беспилотных летательных аппаратов с участием учеников инженерных классов школы. Педагог технического отдела ГБОУ ДО ЦДТ «Строгино» В.В. Полянский обеспечил методическую поддержку мероприятия и проведение тренировок пилотов.

Хакатон включал серию интерактивных этапов в рамках трех секций: «Конструктора», «Электронщики» и «Пилоты». В мероприятии приняли участие 9 инженерных команд. Задача каждой команды заключалась в проектировании и изготовлении рамы коптера, оснащения ее электронными компонентами и непосредственное пилотирование с использованием системы FPV.

Роль организаторов открытия хакатона, проведение соревновательного дня по завершении, а также задачи по подбору самых талантливых учеников 10-х классов на самом высоком уровне обеспечил коллектив школы при полной поддержке и непосредственном ежедневном участии классных руководителей.

Финальные соревнования представляли собой упрощенный вариант международных гонок в классе «Dron Raicing» в весовой категории летательных аппаратов до 150 грамм.

Результатом мероприятия стало выявление четырех лучших команд среди учеников школы, пилоты которых получили путевку на заочное зачисление в молодежный Клуб Дрон Рейсинга «Строгино», официальный запуск которого состоится в сентябре 2018 года.

Учащиеся школы за достаточно короткий срок освоили практические навыки создания мультироторных беспилотников. В день финальных соревнований ребята продемонстрировали собравшимся и самим себе, что в технике нет ничего невозможного, если есть интерес и упорство.

Автор В.В. Полянский

Посмотреть все фотографии

Комментировать

    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru
    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru

Детские и взрослые объединения

Документы

    Перейти на страницу посвященную записи в кружки
    онлайн-консультирование Службы практической психологии