Марш-бросок в современную науку

7 октября 2017 года от ЦДТ Строгино в сопровождении педагогов отдела технического творчества было организовано массовое шествие обучающихся по направлению к научным знаниям в Московский авиационный институт, где в этот день проходил общегородской День науки в рамках Всероссийского Фестиваля Науки NAUKA 0+.

Более 60 ребят, разделившись на группы по интересам: авиация, космонавтика, радиоэлектроника и робототехника, получили в этот день возможность непосредственно приобщиться к уникальным технологиям и посетили более 10 современных учебных и научных лабораторий. Экскурсии и лекции для ребят провели ведущие преподаватели головных технических факультетов МАИ, а также своим опытом и знаниями поделились студенты-наставники. Особенно приятно, что студенты-наставники являются при этом действующими педагогами дополнительного образования ЦДТ «Строгино»: Глеб Теплов, Антон Гусаров, Николай Сыровежко, Азнив Смбатян и Александр Литвин.

Школьники также приняли участие в открытии Дня науки, включавшего интерактивную выставку. Гости праздника смогли получить самое полное и развёрнутое представление о том, над созданием каких разработок и научных открытий сегодня трудятся в университете. На спикер-сессии в большом зале Дворца культуры и техники МАИ они смогли принять участие в актуальной на сегодня дискуссии «О транспорте будущего». В дискуссии принимали участие представители авиационной отрасли и разработчики беспилотных автомобилей от компании «Яндекс», что тоже стало для ребят неожиданным сюрпризом.

Стоит отметить, что в составе участников шествия в МАИ были не только обучающиеся технического отдела, но и, уже состоявшиеся фоторепортеры, которые занимаются в фотостудии «Алмазный глаз» ГБОУ ДО ЦДТ «Строгино» - это Анастасия Невская, Станислава Кулькова, Николь Приходько, чьи лучшие фотоснимки, отразившие весь спектр полученных впечатлений, мы приводим в качестве фотоотчета.

Автор: Виталий Полянский

Посмотреть все фотографии

Комментировать

    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru
    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru

Детские и взрослые объединения

Документы

    Перейти на страницу посвященную записи в кружки
    онлайн-консультирование Службы практической психологии