Мастер-классы разработчиков и пилотов летающих дронов в ЦДТ "Строгино"

8 октября в ГБОУ ДО ЦДТ «Строгино» прошли два мастер-класса по подготовке разработчиков и пилотов современных летающих дронов. Отдел технического творчества представил два мероприятия комнатного и уличного форматов.

В помещении актового зала обучающиеся ЦНТТМ «На Донской» Геннадий Фомин, Илья Федяев и Даниил Зякин провели показательные выступления по регламенту робототехнических соревнований коптеров «Спасение гнезда». Используя легкие беспилотники, они осуществляли переброску грузов из одной части помещения в другую и суммарно успели за 5 минут подцепить и переместить по воздуху более 10 пластиков грузов.

Второй еще более зрелищной частью мастер-класса уже на открытом воздухе было импровизированное шоу совместного полета высокоскоростного гоночного дрона, накручивающего пируэты вокруг относительно статичнозависшего над зрителями тяжелого беспилотника. Беспилотник, вооруженный видеокамерой, производил в это время аэрофотосъемку всего действия с высоты 12 метров. Естественно, в объектив беспилотника при этом попали и зрители!

Ребята подарили свое необычное поздравление педагогам в связи с Днем учителя и очень надеются , что оно пришлось им по душе.

Автор: Виталий Полянский

Комментировать

    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru
    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru

Детские и взрослые объединения

Документы

    Перейти на страницу посвященную записи в кружки
    онлайн-консультирование Службы практической психологии