Новый год с ЦДТ "Строгино"

Приближаются самые любимые и долгожданные праздники - Новый год и Рождество, а с ними новогодние каникулы! На время новогодних каникул ЦДТ «Строгино» подготовил обширную программу, которая будет интересна участникам всех возрастов!

Приглашаем всех желающих поучаствовать в наших новогодних активностях, подготовленных специально для вас. Здесь каждый найдёт себе занятие для души!

Серия интерактивных игр «StrogoQuiz»
Приглашаем принять участие в новогодней игре «StrogoQuiz».
Игра состоится 31 декабря в 18.00 и будет посвящена наступающему Новому 2022 году!
Подробнее

Что нас ожидает? Много увлекательных заданий, необычных вопросов и интересных фактов. Участвовать в «StrogoQuiz» может любой желающий. Отвечайте на вопросы праздничного эфира и выигрывайте памятные призы!
Ждем вас, присоединяйтесь, будет интересно!
Принять участие

Городской конкурс «Москва Рождественская»
Рождественские праздники и Новый год - это не просто зима. Это особенная атмосфера волшебства, мерцающего света и чудесных фантазий. В эту сказочную снежную зиму мы приглашаем Вас принять участие в праздничном конкурсе фотографии «Москва Рождественская»!
Подробнее

 

Конкурс посвящен торжеству зимы: давайте вместе отпразднуем наступление Нового 2022 года и Рождества! Фотографии принимаются до 1 февраля 2022 года.
Работы принимаются в пяти номинациях:

  • «Городской пейзаж» - дневное и ночное оформление города и городских улиц;
  • «Зимний пейзаж» - изображение природы в зимний период;
  • «Волшебный портрет» - фотография одного или нескольких людей в зимней или новогодней атрибутике (под снегом, с гирляндами и т.д.);
  • «Натюрморт» - композиция предметов, выставленная на фоне;
  • «Рождество» - элементы рождественской и новогодней атрибутики (ёлки, ёлочные игрушки, оформление витрин, оформление рождественских вертепов и др.).

С подробными правилами можно ознакомиться в регламенте проведения конкурса.
Конкурс проходит в рамках фестиваля «Московский кораблик мечты», включенного в список особо значимых событий на 2021/22 год.
Поздравляем Вас с наступающими праздниками и ждём Ваши работы на конкурс!

Новогодний конкурс «Поздравь ЦДТ «СТРОГИНО» с Новым Годом!» в инстаграм
Новый год - это сказочный праздник, время подарков и поздравлений!
Приглашаем всех креативно поздравить Центр детского творчества «Строгино» с Новым Годом и получить подарок!
Подробнее

Поздравление может быть любым. Видео, фото, новогодняя композиция, аппликация, рисунок, открытка или другой креатив, созданный вами.

Условия конкурса:

1. Быть подписанным на аккаунт ЦДТ «Строгино» в инстаграм​ @cdtstrogino
2. Разместить поздравительный пост в своем аккаунте в инстаграм, поставить​ хештег #ЦДТсНовымГодом2022​ (так мы увидим Ваше поздравление)

Поздравления принимаются​ до​ 9 января включительно. Победитель определится 10 января в 15.00 при помощи генератора случайных чисел​ @lizaonair
Поздравьте ЦДТ «Строгино», выполнив все условия конкурса, и получите подарки!​

Поздравляем Вас с наступающими праздниками и ждём Ваши работы на конкурс!

Городской блиц-фотоконкурс «Новогодний Фризлайт»
Когда зимний город засыпает, то на улицах зажигаются яркие огни. Давайте вместе добавим света в эти тёмные зимние вечера, сделаем красивые фотографии и покажем результаты своего творчества всему миру.
Подробнее

Для того, чтобы максимально передать всю красоту зимнего ночного города, придумана специальная техника рисования светом на фотографии: фризлайт. Настройки для такого изображения будут сильно отличаться от привычных нам. Это фотографии на самой длительной выдержке, а рисунок формируется из движений маленького, но яркого источника света.

Приглашаем всех желающих принять участие в городском блиц-фотоконкурсе «Новогодний фризлайт».
Ваши фотографии в технике фризлайт мы ждем с 1 по 7 января 2022 года.
Самые интересные и креативные фотографии получат признание всего города и попадут на красочную рождественскую выставку!
Регламент проведения блиц-фотоконкурса «Новогодний фризлайт»

Если вы еще не знакомы с техникой фризлайт, то можете посетить мастер-класс по данному направлению. А получившиеся фотографии отправьте на оценку экспертной комиссии.
Мастер-класс «Новогодний Фризлайт» состоится 6 января 2022 года в 13.00.
Принять участие в мастер-классе

Также в рамках фотоконкурса «Новогодний Фризлайт" у нас состоится онлайн-встреча с Владимиром Анатольевичем Константиновым, членом Союза фотохудожников России, преподавателем факультета рекламы Первого Московского Образовательного Комплекса. Владимир Анатольевич является председателем экспертной комиссии фестиваля "Московский кораблик мечты", конкурсного блока фотографии. На встрече он расскажет участникам о том, что повлияло на его выбор профессии и как сделать лучший фотоснимок. В том числе Владимир Анатольевич раскроет секреты профессионального мастерства и поделится инсайдерской информацией о работе комиссии на городских конкурсах фотографии.
Принять участие в онлайн-встрече

Завершиться цикл мероприятий «Новогодний Фризлайт» церемонией награждения победителей и призёров блиц-фотоконкурса.
Она пройдет 8 января в 14.00 в формате онлайн.
Принять участие в церемонии награждения

 

«Фабрика Волшебства»
Новогодние каникулы - это не только время прогулок, катания с горки или на коньках. Часто нам хочется провести время с самыми близкими, но сделать это дома, в тепле и уюте. Чем же можно занять себя и свою семью в холодные зимние дни, чтобы сделать это с пользой?
Подробнее

Для всех, кто хочет организовать себе интересный досуг на зимних каникулах, чтобы праздничные дни запомнились надолго, Центр детского творчества «Строгино» подготовил удивительную «Фабрику Волшебства».
Каждый день, начиная с 3 января, на «Фабрике Волшебства» Вас будут ждать онлайн мастер-классы, викторины, музыкальные гостиные, квизы и много другое.
Присоединяйтесь, принимайте активное участие в наших новогодних событиях, узнавайте много нового и интересного. Побеждайте и получайте памятные сувениры

Дата
Название программы
Описание события
Ссылка на портал

03.01.2022
12.00

Музыкальная гостиная "Здравствуй, Новый Год!"

Сколько вы знаете новогодних и рождественских песен? Наверняка, много! Но знакома ли вам история создания этих песен? Об этом мы и поговорим в нашей музыкальной гостиной! Вы узнаете, какую новогоднюю песню написали летом, какой российский композитор создал мировой новогодний хит и при чём тут Гарри Поттер! Скучно точно не будет!
До встречи!

Принять участие

03.01.2022
14.00

Мастер-класс «Ёлочки желаний из глины»

На мастер-классе вы сможете научиться делать самые простые ёлочки желаний из глины. Их сможет повторить каждый!
Педагог познакомит участников с техникой работы с глиной, чтобы у всех получились замечательные работы.
Вам понадобится самозастывающая глина для моделирования (например DAS) синего, коричневого и белого цвета. Любая палочка, вода и бусины. Желательно взять стек или пластиковый ножик.
До встречи!

Принять участие

04.01.2022
12.00

«Новогодние украшения из фетра»

На нашем мастер-классе мы познакомимся с приемами изготовления новогодних украшений из фетра.
Нам понадобятся: фетр различных цветов, ножницы, иголка, белая бумага, картон, карандаш, линейка, нити хлопчатобумажные, нити "Ирис", синтепон или вата. Для декорирования: пуговицы, цветные ленты, бисер, блестки, бусинки.
До встречи!

Принять участие

04.01.2022
14.00

Музыкально-литературная сказка «Золушка или хрустальный башмачок»

Самая волшебная сказка на свете будет представлена в литературной обработке С. Новиковой-Бородиной и украшена музыкальным сопровождением Московского городского творческого коллектива Ансамбля гусляров "Веселый перезвон".
Чарующие звуки гуслей перенесут наших зрителей в атмосферу сказочного бала и чудесных превращений, за которыми интересно наблюдать зрителям всех возрастов.
Вместе мы станем свидетелями настоящего чуда, торжества света и доброты. Наши взрослые зрители снова почувствуют себя детьми, а дети смогут поразмышлять над серьезными вопросами о верности, дружбе и любви.
Ждем Вас!

Принять участие

05.01.2022
12.00

«Ребрендинг логотипа в новогоднем стиле в программе Adobe Photoshop»

На этом мастер-классе вы сможете создать свой логотип для инстаграма и других социальных сетей в программе Adobe Photoshop, познакомиться с понятием ребрендинга.
До встречи!

Принять участие

05.01.2022
14.00

Интервью с блогером Андриановой Мариной

Как стать популярным блогером? Обсуждаем "фишки" инстаграм, создание текстов и фото для постов. Вы узнаете, как можно набрать подписчиков собственными силами, как достичь успеха и быть интересным и полезным блогером.
Спикер: Андрианова Марина, блогер, автор весёлых историй, заведующая библиотекой.
Марина - Член Союза писателей России, Победитель V Международного кинофестиваля "Любовь в каждом сердце" в номинации "Лучший сценарий телеочерка", лауреат Премии Губернатора Московской области "Мы рядом", финалист премии "Лучшая в своём деле".
Эксперт "Юморофона", куратор "ПрактикУма по юмору".
Двадцатикратный победитель марафонов: "Давай займёмся текстом", "Тексты от ума", "Поллитра текста", "Классика Перезагрузка", "С лёгким текстом!".
До встречи!

Принять участие

06.01.2022
12.00

Моделирование игрового персонажа в Blender

Сегодня мы пройдем по всем этапам создания персонажа в GameDev, также его можно использовать и при создании мультфильмов, видеороликов.
На мастер-классе мы создадим низкополигонального (low poly) игрового персонажа. Проведем текстурирование персонажа (закрасим его). Привяжем скелет (основу для создания движения) и сделаем полноценную анимацию персонажа.
Ждем!

Принять участие

06.01.2022
14.00

Финальная игра киберспортивного турнира "Юные таланты Строгино"

Просмотр финальной игры по кибердисциплине Dota2 в прямом эфире с обзором и комментариями. Учимся понимать и анализировать игру, комментировать киберспортивные события.
Ждем!

Принять участие

07.01.2022
12.00

Серия интерактивных игр «StrogoQuiz»

Предлагаем Вам принять участие в очередной игре «StrogoQuiz», посвященной Рождеству.
Вы сможете проверить себя и узнать больше об этом мире.
Ждем!

Принять участие

07.01.2022
14.00

Музыкальная гостиная "Рождественские Святки"

Есть в христианской традиции особый праздник. Его о
тмечают в период с Рождественского Сочельника 6 января и до наступления дня Крещения Господня 19 января. Эти две святочные недели относят к периоду веселья и отдыха, формы которых могут быть различными. А поскольку торжества длятся более суток, то и употребляют слово «Святки» лишь во множественном числе. Вместе с вами мы вспомним традиции и узнаем интересные факты о праздниках.
Ждем! Присоединяйтесь!

Принять участие

08.01.2022
12.00

Интервью с фотографом В.А. Константинов, председателем экспертной комиссии фестиваля "Московский кораблик мечты", конкурсного блока фотографии

Сейчас январь, а значит в рамках фестиваля "Московский кораблик мечты" проходят два чудесных конкурса: "Москва Рождественская" и блиц-конкурс "Новогодний фризлайт"! Только лучшие фотографии на конкурсах получают заслуженные награды. Но как же узнать, какая фотография лучше остальных? Для этого собирается высококвалифицированное жюри во главе с председателем экспертной комиссии. В конкурсах фотографии эту почётную роль занимает Константинов Владимир Анатольевич, член Союза фотохудожников России, преподаватель факультета рекламы Первого Московского Образовательного Комплекса!
Фотограф расскажет о своем пути в фотографии, о том, как сделать лучший снимок, и что влияет при выставлении оценок на конкурсах. А также все желающие смогут задать председателю жюри свои вопросы!
До встречи!

Принять участие

08.01.2022
14.00

Церемония награждения блиц-фотоконкурса "Новогодний фризлайт"

Вот и наступил Новый 2022 Год! Совсем скоро волшебный праздник Рождество. А что же дальше?
Новогодние праздники продолжаются, и 8 января 2022 года мы приглашаем Вас на торжественную церемонию награждения яркого и красочного блиц-фотоконкурса "Новогодний Фризлайт".
Когда город засыпает, просыпаются огоньки. Фотографии юных мастеров фотографии оценены высококвалифицированным жюри и именно на церемонии награждения вы сможете увидеть работы участников конкурса и узнать, кто самый креативный и интересный автор в городе Москва!
До встречи!

Принять участие

09.01.2022
12.00

Елочная игрушка в стиле "Хохлома"

На мастер-классе мы сделаем авторскую елочную игрушку в стиле русского народного промысла "Хохлома".
Нам понадобиться лист А4, гуашь, кисти, карандаши, контуры для декорирования.
Ждем!

Принять участие

09.01.2022
14.00

Народные промыслы России

Издревле на Руси важное место занимала особая форма творчества - "промысел" или "промысли". Она сочетала производство повседневных предметов быта со способами их изготовления и украшения. В русских промыслах отражается все многообразие исторических, духовных и культурных традиций нашего народа, некоторые из которых зародились столетия назад. Изделия русских промыслов выражают неповторимость русской традиционной культуры.
Приглашаем всех принять участие в новогоднем квизе "Народные промыслы России", где мы познакомимся и узнаем традиционные формы промыслов характерные различным регионам Российской Федерации.
Ждем! Присоединяйтесь!

Принять участие

Комментировать

    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru
    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru

Детские и взрослые объединения

Документы

    Перейти на страницу посвященную записи в кружки
    онлайн-консультирование Службы практической психологии