Победа воспитанника ЦДТ "Строгино" на чемпионате Госкорпорации Ростех

rosteh-2022-0729.jpg
Воспитанник ЦДТ «Строгино» Саша Саволайнен получил статут "Первый в своем деле" на масштабном чемпионате рабочих профессий Госкорпорации Ростех «Время первых»!



Александр стал победителем чемпионата в компетенции "Инженерный дизайн CAD". Всего участие в мероприятии приняли более 1000 школьников столицы.

Прошедший чемпионат стал самым масштабным за всю историю проведения корпоративных чемпионатов Ростеха. В течение пяти дней школьники решали реальные производственные задачи по приоритетным для Корпорации десяти компетенциям.

Автоматизированное проектирование (CAD) - это очень актуальное и высокотехнологичное направление. На чемпионате Саша отлично продемонстрировал свои знания о процессе использования специализированного программного обеспечения для создания чертежей, рисунков и графических моделей. Эксперты по достоинству оценили, как хорошо воспитанник ЦДТ "Строгино" умеет работать с технической документацией и файлами, необходимыми в промышленном инженерном дизайне.

Победа в таком значимом мероприятии - безусловная демонстрация того, что сегодня в стенах ЦДТ "Строгино" мы готовим ребят, которые по своим компетенциям полностью соответствуют запросам ведущих работодателей в высокотехнологичных отраслях.

Получение статуса на чемпионате Госкорпорации Ростех - уже не первое значимое достижение в карьере талантливого воспитанника ЦДТ "Строгино". Так, например, весной этого года Саша стал финалистом WorldSkills Russia среди юниоров в возрасте 14-16 лет!

Достигать таких высоких результатов Александру помогает его наставник Станислав Юрьевич Степаненко, который возглавляет в ЦДТ "Строгино" направление «Авиаракетомоделирование».

Гордимся успехами Саши и его педагога. Желаем ребятам не останавливаться на достигнутом! Ведь чемпионат Госкорпорации Ростех только завершился, а они уже начали подготовку к финалу WorldSkills Russia в компетенции «Инженерный дизайн CAD», который состоится в сентябре.


Комментировать

    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru
    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru

Детские и взрослые объединения

Документы

    Перейти на страницу посвященную записи в кружки
    онлайн-консультирование Службы практической психологии