Проект сетевого взаимодействия

Стартовали занятия по предпрофессиональной подготовке учащихся ГБОУ  «Школа №1155». Педагоги ГБОУ ДО ЦДТ «Строгино» в рамках договора о сетевой форме реализации образовательных программ знакомят ребят с основами компьютерной безопасности, 3-Д моделирования, Web-дизайна, видеосъемки и монтажа, технологиями дизайна, гончарного дела.

Обучение направлено на активизацию интереса школьников к научно-техническому творчеству, проектной деятельности, знакомство с миром профессий и подготовку к профессиональному самоопределению.

На первых занятиях  учащиеся познакомились с правилами техники безопасности,  основами материаловедения, современными технологиями проектно-конструкторской деятельности и выполнили творческие работы - керамические панно, модели технических объектов.

Педагог дополнительного образования Екатерина Викторовна Калинчук организовала выставку арт-объектов, созданных на занятии. На работах детей представлены изображения сов, которые своей мудростью помогут учащимся в течение учебного года.

Программа предпрофессиональной подготовки включает проведение выставок и презентаций проектов, участие школьных команд в конкурсах и фестивалях.

Мы учим тех, кто на целое будущее впереди нас. Нам доверяют главное - образование детей!

 

Комментировать

    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru
    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru

Детские и взрослые объединения

Документы

    Перейти на страницу посвященную записи в кружки
    онлайн-консультирование Службы практической психологии