Профессиональное определение ребенка - главная тема Общегородского онлайн-совещания для родителей

14 октября в 18:30 состоится Общегородское онлайн-совещание для родителей.

Участники онлайн-совещания вместе с экспертами обсудят вопросы  профессиональной ориентации детей от дошкольного до старшего школьного возраста, участия в движении «Ворлдскиллс» и чемпионате «Абилимпикс», новые направления предпрофессионального образования.


Трансляция мероприятия в эфире Московского образовательного телеканала традиционно будет сопровождаться сурдопереводом. 
Что интересного предлагает для родителей направление «Профсреда» городского проекта «Субботы московского школьника» расскажут сотрудники Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26 и школы № 1935.

Выступления сотрудника Центра прикладных психолого-педагогических исследований Московского государственного психолого-педагогического университета Елены Шепелевой и члена Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности Кирилла Савицкого будут посвящены тому, как заметить способности ребенка к конкретной профессии и помочь ему сделать самостоятельный выбор жизненного пути.

Проект «Атлас новых профессий» представит его руководитель Дмитрий Судаков, методы ранней профориентации на дошкольном уровне образования -- заместитель директора школы № 2114 Светлана Красноперова, а проекты и новые направления предпрофессионального образования для столичных школьников ­- сотрудник Городского методического центра Дмитрий Сковородкин.

О развитии движения «Ворлддскиллс» в столице и демонстрационном экзамене участники онлайн-совещания узнают от заместителя начальника Управления по развитию движения «Ворлдскиллс» в Москве Елены Сумаковой, специалистов Московского колледжа архитектуры и градостроительства и школы № 152.

Деятельность волонтеров-медиков в современных непростых условиях распространения коронавируса и возможности телемедицины осветит главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения города Москвы Андрей Тяжельников.

Участникам онлайн-совещания также напомнят о правилах безопасного поведения детей на дорогах и особенностях выбора эффективных дезинфицирующих средств.
Онлайн-совещание для родителей проведет председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Людмила Мясникова.

Для всех желающих предусмотрена возможность задать вопросы в режиме онлайн или предложить темы для обсуждения, заранее направив их по электронной почте: myasnikovala@mos.ru

Ссылка на трансляцию совещания: http://video.dogm.mos.ru/online/sobranie.html

Источник - https://www.mos.ru/news/item/81010073/


Комментировать

    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru
    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru

Детские и взрослые объединения

Документы

    Перейти на страницу посвященную записи в кружки
    онлайн-консультирование Службы практической психологии