Широкая Масленица в ЦДТ "Строгино" ДОБАВЛЕНО ВИДЕО

Не было на Руси семьи, дома, двора, селения и города, где бы не отмечали масленичную неделю.
22 февраля, в день Прощеного воскресенья и последнего дня народного праздника «Широкая Масленица»  в Центре детского творчества «Строгино» прошли праздничные гулянья!
      
maslenica-v-strogino-036.jpg
    Организация  праздника «Масленица» для  детей и их семей  постепенно становится традицией и проходит уже не в первый раз.
         Для гостей была  организованна развлекательно - игровая программа, в которую вошли: театрализованное представление (театральная студия «Зазеркалье»), выступления творческих коллективов (ансамбль народной песни «Забавушка», хореографический коллектив «Лучинушка», солисты коллектива эстрадного пения), интерактивная игровая программа для детей и родителей.
         Празднование Масленицы продолжалось  пением частушек, плясками, играми и забавами. 
        
 Главной интригой праздника стала дегустация блинов, которые принесли сами гости. В начале праздничных гуляний был объявлен конкурс на самые лучшие и вкусные блины, которые продегустировали члены жюри, отобранные из присутствующих гостей праздника.
         После подсчета баллов были определены лучшие блины. Победители конкурса «Самые вкусные блины!» пообещали поделиться рецептами приготовления блинов, которые скоро будут опубликованы на сайте ГБОУ ЦДТ «Строгино».
(Первый рецепт опубликован, мы ждем рецепты приготовления блинов от всех участников на адрес strogino@edu.mos.ru с пометкой "РЕЦЕПТ БЛИНОВ")
         В заключение праздника  проводили чучело Масленицы, распрощались с Зимой и встретили весну! 
         Организаторы праздника благодарят всех гостей за активное участие, за атмосферу тепла, веселья и  желают всем  всего самого доброго, хорошего и яркого весеннего солнца!

Огромное СПАСИБО всем кто не побоялся и пришел к нам с блинами, вареньем, сгущенкой и прочими сладостями, всем кто угощал своими блинами и участвовал в конкурсе на лучшие блины!

Видео-ролик о праздновании Широкой Масленицы в ЦДТ "Строгино"

Комментировать

    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru
    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru

Детские и взрослые объединения

Документы

    Перейти на страницу посвященную записи в кружки
    онлайн-консультирование Службы практической психологии