Старты первых ракет

7 декабря на территории Школы № 1285 учащиеся секции «Ракетомоделирование» ГБОУ ДО ЦДТ «Строгино» под руководством педагога Сорокина Петра Валентиновича осуществили старты своих первых ракет.
Пуски моделей прошли в веселой и дружественной обстановке. Руководство школы, ученики и их родители приняли активное участие в поддержке юных покорителей космоса и будущих ракетостроителей.

Всего было произведено 7 пусков, все в штатном режиме и по отработанному алгоритму. Бумажные ракеты взмывали в небо на «первой космической» скорости, как это казалось всем ребятам. Но захватывающим был не только момент старта. После выработки топлива ракета отстреливала парашютную систему и плавно снижалась близ места старта. Вся группа поддержки шумной гурьбой устремлялась на поиски ракеты в рыхлом снегу и громкими возгласами знаменовала, что очередной «космический аппарат» найден!

По завершению мероприятия на вопрос: «Кто хочет к следующим стартам сделать себе ракету?» - дружно насчитали десятки подняты рук! Мы будем рады видеть увлеченных ребят на занятиях в секции «Ракетомоделирование» в филиале ГБОУ ДО ЦДТ «Строгино» по адресу: ул.Свободы, д.18.

Занятия проходят по пятницам с 17.00 до 19.00 и по воскресеньям с 15.00 до 17.00.
За подробной информацией можно обратиться
к педагогу Сорокину Петру Валентиновичу по тел. 8-929-528-80-11

Комментировать

    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru
    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru

Детские и взрослые объединения

Документы

    Перейти на страницу посвященную записи в кружки
    онлайн-консультирование Службы практической психологии