Внимание! Конкурс «Я вижу рядом»

В этот день, 15 июня, в далеком 1918 году состоялась первая экскурсия, организованная сотрудниками  Станции юных любителей природы в Сокольниках, в Москве. Сегодня в России отмечается День создания юннатского движения. Кто такие юннаты? Юннаты - юные натуралисты наблюдают за природными явлениями и проводят исследовательскую работу, активно участвуют в природоохранных акциях.

Предлагаем всем любителям природы любого возраста принять участие в конкурсе «Я вижу рядом». Вы можете сфотографировать или нарисовать растение, насекомое, птицу, животное, которые повстречались вам в эти июньские дни. Изображение объекта живой природы сопроводите рассказом о том, где вы его увидели и какие интересные факты о нем знаете.

Педагог Павел Андреевич Хлимаков - руководитель объединения «Экомаршруты в мир биологии» рассказывает о растении, которое можно увидеть рядом со зданием ГБОУ ДО ЦДТ «Строгино»: «Будра плющевидная - одно из самых древних растений, произрастающее на территории нашего района. Издавна будра славится своими лекарственными свойствами, помогая от воспалений и головной боли. Кроме того, будра выращивается и в домах, украшая интерьер».

Присылайте свои фотографии и рисунки на конкурс «Я вижу рядом» с 15 по 25 июня 2021 года на почту cdtstrogino-n@mail.ru, напишите в письме имя и фамилию, сколько вам лет. Ваша работа будет представлена на виртуальной выставке, победителей ждут призы.
Желаем всем успеха!

Комментировать

    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru
    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru

Детские и взрослые объединения

Документы

    Перейти на страницу посвященную записи в кружки
    онлайн-консультирование Службы практической психологии