Мир под микроскопом исследовали воспитанники Летней академии «Планета-2022»

Участники летней образовательной программы «Планета-2022» побывали на  мастер-классе «Мир под микроскопом». Его провел педагог Павел Андреевич Хлимаков, который в нашем Центре ведет занятия по естественнонаучному направлению. 

На мастер-классе ребята узнали правила работы с микроскопом и научились пользоваться им для проведения различного рода исследований. С помощью микроскопа дети научились искать «микромир» внутри обычной речной воды, пробы которой были взяты из Москвы-реки, недалеко от Центра детского творчества «Строгино». 

Наши воспитанники смогли рассмотреть различные микроорганизмы и растения, которые обитают в обычной воде и с большим удивлением узнали, что существуют настолько маленькие живые существа. 

Быть может, кого-то из детей этот опыт вдохновит стать биологом! 

Воспитанники Летней академии «Планета-2022» каждый день узнают что-то новое. Наша образовательная программа -- это отличная возможность за летние каникулы раскрыть творческий потенциал ребенка, а также приобрести дополнительные знания, умения и навыки. Записаться Летнюю академию вы сможете по ссылке: https://strogino.mskobr.ru/letnyaya_onlajn-akademiya_planeta

Комментировать

    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru
    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru

Детские и взрослые объединения

Документы

    Перейти на страницу посвященную записи в кружки
    онлайн-консультирование Службы практической психологии