ШАХМАТНЫЕ НОВОСТИ СТРОГИНО 30 марта 2012 г.
УСПЕХ ДЕТСКОГО ШАХМАТНОГО КЛУБА «СТРОГИНО»:
СЕМЬ медалей (из 12) – НАШИ !!!Фамилия, имя
С 27 по 30 марта 2012 г. в шахматном клубе «Наследник» им. А.А.Алехина (ЦДТ «Тушино», ул. Вилиса Лациса, д. 23, корп. 3)
проводилось Личное детско-юношеское первенство СЗАО по шахматам «Весенние старты 2012».
В рамках первенства состоялось 4 турнира, в которых в общей сложности играло около 300 школьников и дошкольников,
из них 100 участников представляли Детский шахматный клуб «Строгино».
В итоге наши шахматисты завоевали 2 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали, а также 2 грамоты «За лучший результат среди юных участников». Кроме того, 13-ти нашим шахматистам присвоены новые разряды по шахматам.
Турнир А:
начинающие (не имеющие разряда) шахматисты 2002 года рождения и моложе

Первым (29 марта) завершился Турнир А, проходивший в течение трёх игровых дней (27, 28 и 29 марта 2012 г.) по швейцарской системе в 8 туров.
В этом турнире приняли участие 102 человека, в том числе - 26 шахматистов из Детского шахматного клуба «Строгино»
(из них 2 человека– из филиала клуба «Строгино», расположенного по адресу ул. Свободы, д. 18).
В этом турнире лучшей из клуба «Строгино» стала Гаер Рита, которая набрала 7 очков и заняла 2 место (серебряная медаль).
По итогам турнира за выполнение нормы (5 очков и более) 4 разряд по шахматам присвоен следующим шахматистам из клуба «Строгино»:
Гаер Рите (7 очков); Алексееву Алексею (6 очков); Афанасенкову Петру (5 очков); Чуйко Егору (5 очков); Острякову Максиму
(6 очков); Чернышеву Александру (5 очков).

Хорошие результаты в турнире также показали (немного «не дотянувшие» до нормы 4 разряда): Корнев Матвей (4,5 очка),
Леошко Андрей (4,5 очка), Платонов Степан (4,5 очка), Марасанов Матвей (4 очка), Сафронов Владислав (4 очка).

Турнир Б: шахматисты 4 разряда

30 марта завершился Турнир шахматистов 4 разряда (в этом турнире играли также начинающие (не имеющие разряда)
шахматисты 2001 года рождения и старше), проходивший в течение четырёх игровых дней (27, 28, 29 и 30 марта 2012 г.)
по швейцарской системе в 8 туров. В этом турнире приняли участие 123 человека, в том числе - 47 шахматистов из
Детского шахматного клуба «Строгино» (из них 8 человек – из филиала).

В число победителей турнира из клуба «Строгино» попали:

Варналий Марк (7 очков) - 2 место (серебряная медаль),
Рудак Георгий (6,5 очков) - 3 место (бронзовая медаль).
Котляр Александр (5,5 очков) – за лучший результат среди юных участников (2005 года рождения и моложе).

По итогам турнира за выполнение нормы (6 очков и более) 3 разряд по шахматам (и рейтинг 1350) присвоен следующим шахматистам из клуба «Строгино»:
Варналию Марку (7 очков); Шумиловскому Артему (6 очков);
Рудаку Георгию (6,5 очков); Гураевскому Максиму (6 очков).

Кроме того, по итогам турнира за выполнение нормы (от 4 до 6 очков) 4 разряд по шахматам присвоен Титову Михаилу (4 очка).

Хорошие результаты в турнире также показали (подтвердив свой 4 разряд по шахматам):
Котляр Александр (5,5 очков), Шмакова Анна (5 очков), Сыров Тимофей (5 очков), Губарева Мира (5 очков), Рыбало Алексей
(5 очков), Макеев Иван (5 очков), Никулин Дмитрий (5 очков), Пименов Евгений (5 очков), Бобровских Александр (4,5 очка),
Губарев Александр (4,5 очка), Дружинин Артемий (4 очка), Каменский Евгений (4 очка), Щедрин Владимир (4 очка),
Скобелкина Анна (4 очка), Голиков Кирилл (4 очка), Насонов Александр (4 очка), Дмитриев Иван (4 очка), Копылов Иван (4 очка),
Асеев Максим (4 очка), Лозинина Ольга (4 очка), Белый Леонид (4 очка).

Турнир В: шахматисты 3 разряда

30 марта завершился Турнир шахматистов 3 разряда, проходивший также в течение четырёх игровых дней
(27, 28, 29 и 30 марта 2012 г.) по швейцарской системе в 8 туров. В этом турнире приняли участие 48 человек,
в том числе - 22 шахматиста из Детского шахматного клуба «Строгино» (из них 2 человека – из филиала).

Белюга Михаил (7,0 очков) - 1 место (золотая медаль);
Ясь Андрей (6,0 очков) - 3 место (бронзовая медаль);
Агашин Александр (5,5 очков) – за лучший результат среди юных участников
(2003 года рождения и моложе).

По итогам турнира 2 разряд по шахматам присвоен Белюге Михаилу (его рейтинг стал равен 1517)

Хорошие результаты показали также (кроме победителей) следующие наши шахматисты, повысившие свой шахматный рейтинг:
Фотченков Артем (5,5 очков - 4 место); Буканов Виктор (5,5 очков - 5 место); Агашин Александр (5,5 очков - 6 место);
Григорян Олег (5,5 очков - 10 место); Перфилов Максим (5 очков - 12 место); Лозинин Борис (5 очков - 13 место).

Турнир Г: шахматисты 1–2 разрядов

30 марта завершился Турнир шахматистов 1-2 разрядов, проходивший также в течение четырёх игровых дней
в том числе - 5 шахматистов из Детского шахматного клуба «Строгино».

Родин Дмитрий (8,0 очков!) - 1 место (золотая медаль);
Коренев Андрей (5,5 очков) - 2 место (серебряная медаль);

По итогам турнира
1 разряд с 2-мя кандидатскими баллами по шахматам присвоен Родину Дмитрию (его рейтинг стал равен 1910)

Хороший результат показал также также Смоляр Максим (5,5 очков - 4 место), повысивший свой рейтинг до 1601.

ИТОГОВЫЕ ТАБЛИЦЫ всех турниров (с полным списком всех участвовавших и их результатами) и
ФОТОГРАФИИ с турнира представлены на сайте Шахматного клуба «Наследник» им.А.А.Алехина - www.tushinochess.ru

Примечание. На нашем сайте ФОТОГРАФИИ с турнира будут представлены через несколько дней.