В конце октября в Москве состоялись квалификационные испытания Открытого чемпионата профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по
стандартам WorldSkills Russia в компетенции «Видеопроизводство».
Впервые в них приняла участие воспитанница Центра детского творчества «Строгино».
Еве Уваровой 11 лет и она изучает данное направление на занятиях у педагога нашего Центра Анны Альбертовны Чинилиной.
В компетенции «Видеопроизводство» возрастная категория «10-12 лет» - самая младшая, но задания у ребят совсем не простые. Участникам состязаний необходимо продемонстрировать свое умение работать в профессиональных программах и использовать профессиональное оборудование при создании видеороликов.
В нашем Центре производством видео Ева занимается не так давно и принимала участие в отборе на WorldSkills Russia первый раз в жизни, но сразу смогла показать достойный результат, заняв восьмое место в квалификационной таблице. В будущем воспитанница ЦДТ «Строгино» мечтает продолжить заниматься видеографией и развивать свои компетенции в данном направлении.