Мастер-классы в Летней биологической школе

В Летней биологической школе занятия проходят очень разнообразно. Это и работа с микроскопами, и наблюдения за окружающей нас природой, а также мастер-классы, на которых юные биологи проращивают семена растений, рисуют, создают модели животных из бумаги, знакомятся с голосами птиц, обитателями водоемов и почвы нашего района!

Биология - это очень широкое понятие, тесно связанное с другими науками об окружающей нас среде. Так, например, на мастер-классе по созданию кулона из гипса ребята узнали, что гипс применяется не только в травматологии, но и во многих других областях: строительство, искусство, агрономия, бумагопроизводство, косметология, ювелирное искусство. Узнали, как образуется этот минерал в природе, что такое «каменная роза» в пустыне.

Особенно ребят удивил тот факт, что во времена Ивана Грозного некоторые разновидности гипса считали полудрагоценным камнем и дали ему название «Марьино стекло». А на практических занятиях ребята научились технологии снятия гипсового слепка с листа живого растения и изготовления из него кулона-брелка.

Посмотреть все фотографии

Комментировать

    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru
    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru

Детские и взрослые объединения

Документы

    Перейти на страницу посвященную записи в кружки
    онлайн-консультирование Службы практической психологии