Педагог ГБОУ ДО ЦДТ «Строгино» работает над системой обнаружения людей, пострадавших от природных катаклизмов

Педагог  Центра детского творчества «Строгино» Михаил Павлович Должанский принял участие во Всероссийском научно-техническом семинаре, организованном Московским авиационным институтом в рамках «Аэрокосмической декады». 

На мероприятии он представил свою работу «Разработка мониторингово-спасательной змееподобной робототехнической системы».


Разработка Михаила Павловича посвящена созданию робототехнической змееподобной системы, которая будет обеспечивать помощь при поиске и обнаружении людей, пострадавших от природных катаклизмов. Уже сегодня реализован полностью функционирующий прототип системы: в перспективе она будет управляться как в ручном режиме, так и дистанционно.

Эксперты научной конференции высоко оценили разработку Михаила Павловича: он занял второе место в секции «Актуальные вопросы разработки авиационной и космической техники». По итогам мероприятия был опубликован сборник научных трудов, куда включена публикация педагога ГБОУ ДО ЦДТ «Строгино».  

В Центре детского творчества «Строгино» Михаил Павлович руководит коллективом  «Робототехника в цифровой среде». На его занятиях школьники изучают робототехнику, учатся работать с высокотехнологичным оборудованием, знакомятся с основами начертательной геометрии и компьютерной графики.

Поздравляем Михаила Павловича с призовым местом на конференции и желаем ему дальнейших успехов в реализации его научной работы! 

Комментировать

    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru
    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru

Детские и взрослые объединения

Документы

    Перейти на страницу посвященную записи в кружки
    онлайн-консультирование Службы практической психологии