В ГБОУ ДО ЦДТ «Строгино» начинает работать «Родительский клуб»: самые актуальные темы и доступная подача информации

Центр детского творчества «Строгино» -- это площадка, на которой уже много лет развиваются таланты тысяч юных певцов, танцоров, конструкторов и многих других увлеченных ребят. Однако в начале каждой успешной детской траектории стоят родители, которые стремятся дать ребенку самое лучшее и помочь найти свой уникальный путь в жизни.

Наш Центр -- это площадка не только для детей, но и для взрослых. Совместные занятия, открытые уроки, активная коммуникация с родительским сообществом. На протяжении всей истории Центра у нас собираются небезразличные и мотивированные родители, которые выбрали для своих детей занятия в ЦДТ «Строгино».

Сегодня мы хотим помочь развитию родительского сообщества Центра, чтобы наши родители могли общаться с близкими им по духу и ценностями людьми, обмениваться опытом и практическими навыками. Площадкой для такого общения станет новый «Родительский клуб», который начинает работать в ЦДТ уже этой осенью.

Основой клуба станут тематические заседания, на которых педагоги ЦДТ будут делиться своим экспертным опытом по самым актуальным трендам в развитии и воспитании детей. Встречи клуба будут проходить ежемесячно, на удобной и безопасной площадке в zoom. Каждая встреча -- новая тема, полезная всем родителям, которых заботит будущее и им не безразлично, какую траекторию выбрать для своего ребенка.

Первая встреча «Родительского клуба» пройдет 27 октября. Тема для обсуждения: «Развитие soft skills у ребенка: как добиться успеха в современном мире». Вопрос очень актуальный, ведь сегодня ученые уже доказали, что успех человека в профессии на 85% зависит от soft skills. И именно на soft skills сегодня в первую очередь обращают внимание работодатели.

Вместе с педагогами ЦДТ «Строгино» мы обсудим:

- Откуда взялось такое понятие -- soft skills
- Чем soft skills отличается от hard skills
- Какие именно soft skills сейчас надо развивать в первую очередь
- Как способствовать формированию таких навыков у ребенка
- Научимся справляться с трудностями на пути развития soft skills

В финале встречи мы составим чек-лист, которые станет дорожной картой для развития soft skills ребенка.

Доступная подача информации и теплая творческая атмосфера: в нашем родительском клубе каждый найдет себе друзей и единомышленников. Встреча состоится 27 октября 2021 года в 19. 30, в онлайн-формате на платформе zoom.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1YPsQcfuJTrZAAGvur8yOZect0Gj-mTIUc9zNkisd3u0/viewform?edit_requested=true

Присоединяйтесь!

Комментировать

    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru
    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru

Детские и взрослые объединения

Документы

    Перейти на страницу посвященную записи в кружки
    онлайн-консультирование Службы практической психологии