Виртуальное путешествие в Кострому

«Московский городской творческий коллектив» Ансамбль гусляров «Веселый перезвон»  и хореографический коллектив «LUCHINUSHKA» подключаются к образовательному проекту «Россия: путешествуем и познаем». Коллективы Центра детского творчества «Строгино» представляют древний русский город Кострому.

Кострома находится на берегах реки Волги в 360 километрах от Москвы. Река разделяет город на две части, придавая ему особое своеобразие.

Тысячелетней далью скрыта от нас история возникновения Костромы. Предание повествует о том, как «были в этом месте леса непроходимые, дремучие  дебри».

В Смутное время город сыграл особую роль в жизни страны. В 1613 году в Ипатьевском монастыре Костромы был призван на царство Михаил Романов. Здесь своим перезвоном костромские колокола первыми возвестили родине об окончании «великой разрухи Московского государства».

Ансамбль гусляров «Веселый перезвон» под руководством Анастасии Андреевны Кубаревой побывал в 2018 году в сказочной Костроме на Международном фестивале-конкурсе «Снежный карнавал». Помимо концерта и конкурса ребята побывали на экскурсии по Костроме, посетили Ипатьевский монастырь, увидели его крепостные стены, нарядное шатровое крыльцо златоглавого Троицкого собора, а также покормили лосей в Государственном природном заказнике «Сумароковская лосиная ферма».

Хореографический коллектив «LUCHINUSHKA» и его руководитель Марина Александровна Романова участвовали в творческой поездке по Костромскому краю. Всем известно, что Кострома - родина Снегурочки. Участники коллектива увидели музей «Сказочный край Снегурочки», экспонаты историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.  Среди них - уникальные коллекции оружия, орденов, медалей, ювелирных изделий,  документов и произведений искусства XII - XX в.в.

Современная Кострома - крупный культурный и туристический центр, привлекающий своими уникальными достопримечательностями.

Смотрите фотографии, видео участвуйте в нашем образовательном проекте «Россия: путешествуем и познаем»!

#цдтстрогиноПроектРоссия #РоссияПутешествуемИпознаем

  

Комментировать

    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru
    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru

Детские и взрослые объединения

Документы

    Перейти на страницу посвященную записи в кружки
    онлайн-консультирование Службы практической психологии