Масленичные гулянья

maslenica-110.jpg1 марта в честь празднования Великой Масленицы для воспитанников и родителей детских объединений ГБОУ ЦДТ «Строгино» (Строгинский б-р, д. 17, корп. 2) было организовано праздничное мероприятие под названием «Как Масленицу на Руси встречали!»

maslenica-010.jpgМасленичные гулянья проходили на улице. 
Гости, пришедшие на праздник, с большим интересом смотрели театрализованное представление, в котором главные герои (воспитанники театральной студии, педагог Букарёва В.Ф.) рассказали о том, как было принято на Руси праздновать Масленичную неделю, и приняли участие в играх и забавах, которые подготовили и провели педагоги физкультурно-спортивного отдела.


Не остались в стороне на празднике и родители, которые активно и весело участвовали в спортивных состязаниях, перетягивали канат и дружно поддерживали аплодисментами участников представления и солистов ансамбля народной песни «Забавушка»!
С помощью родителей были накрыты столы для ребят с традиционным масленичным угощением - блинами и чаем!
Мы поздравляем всех с началом весны и желаем весеннего настроения, душевного тепла и яркого солнца над головой!


Комментариев: 3

Организаторам праздника и детям - огромное спасибо. Такие праздники обязательно надо проводить. Совместное участие в представлениях, играх и соревнованиях очень сближает семью.

Здорово, что благодаря таким неравнодушным людям дети узнают о традициях и наследии предков, верованиях и праздниках, отлично!

Сделали празднование масленицы таким веселым дети. Учили их этому внеурочное время. Хорошо, что они в свободное время занимаются таким полезным делом.

Комментировать

    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru
    Перейти на страницу https://strogino.mskobr.ru/?strogin-ru

Детские и взрослые объединения

Документы

    Перейти на страницу посвященную записи в кружки
    онлайн-консультирование Службы практической психологии